█ 在线咨询
我要写信
  • 留言时间:2021-05-10来信标题:高校门口的水果摊位

    留言内容:您好,我是在邯郸学校就读的一名学生,犹豫疫情原因,无法正常去学校外面超市买水果,只能在学校门口附近买一些摊位上的水果,价格比正常的市场价格高不说,让人气愤的是竟然有一些不新鲜的水果,以次充好,并且欺骗消费者,对比,我想城市管理综合行政执法局进行投诉,...

    答复内容:您好,您所反映的问题,不属于城管局管理范围,建议向相关部门反映,感谢您的支持与理解。 ——答复时间:2021-05-13

  • 留言时间:2021-05-10来信标题:门市挂牌城管收费1800

    留言内容:永年名关健康东大街租了一个小门市挂牌找城管,城管要卫生费和牌子底面费1800,问过其他人不用这么多,城管就是不给钱不让挂牌

    答复内容:您好,您所提出的问题请向永年区政府相关部门咨询反映,感谢您的支持与理解。 ——答复时间:2021-05-13

  • 留言时间:2021-05-06来信标题:无住宅预售证违规销售

    留言内容:本人在2021年3月上中旬,在市复兴区。丛台区多个在建楼盘,没有预售证违规宣传。收20000元预定金排号定房销售。涉及复兴区荣盛地产荣盛城22号楼、23号楼。泽信地产云越天著5号楼16号楼,楼房刚·开·槽就开使收定金和首付。更有5月黄金周5天卖出60套业绩。丛台区隆基泰和...

    答复内容:您好,您所反映问题吧不属于城管局职权范围,请与相关部门反映,感谢您的支持与理解。 ——答复时间:2021-05-13

  • 留言时间:2021-05-01来信标题:邯山区农林局家属院私上地锁

    留言内容:最近邯山区农林局家属正在拆除违建并进行老旧小区改造,但是1号楼2单元东墙根处的地锁仍未拆除

    答复内容:您好,您所提出的问题请向小区物业反映,如小区没有物业,请向所属地街道办反映,感谢您的支持与理解。 ——答复时间:2021-05-13

  • 留言时间:2021-04-17来信标题:东柳大街红星美凯龙商场一楼餐饮商家用高分贝喇叭每天播放广告到深夜严重扰民

    留言内容:邯郸市城市管理综合行政执法局相关领导, 您好!现强烈投诉位于邯郸市丛台区邯郸市丛台区东柳北大街与丛台路交叉口的红星美凯龙建材商场一楼的某餐饮商家,自2020年11月份开始至今,几乎每天从上午9点多开始到晚上9点甚至10点,节假日及周末也从不间断,用高分贝喇叭...

    答复内容:一、基本情况 红星美凯龙商场餐饮商家高分贝喇叭,严重影响了居民的正常生活、学习、工作。 二、办理情况 对于该处高音喇叭扰民情况,丛台区综合行政执法局立即安排综合行政执法中队就该情况进行规范、治理。执法中队对经营者进行教育、劝导,禁止出现噪音扰民情况,并依... ——答复时间:2021-04-25

  • 留言时间:2021-04-13来信标题:城管收费

    留言内容:邯郸市高开区兼庄乡军师华府门口马路上有摆摊,城管每月收取小摊费用合法吗?今天所见,有个小摊没交费被城管撵走,城管不管旁边小摊,还可以继续摆摊交费的还能继续摆摊!注(是在道路上)

    答复内容:通过丛台区综合行政执法局主管纪检的副局长和局监察室人员实地走访发现,反映人反映的问题不属实。 反映人所反映问题的路段位于秦皇大街军师府邸小区的东侧和北侧,为城市通行的主要干道且临近高铁站,是市、区主要领导重点关注区域。丛台区综合行政执法局执法人员秉持“... ——答复时间:2021-04-25

  • 留言时间:2021-04-09来信标题:收废品用扩音器扰民(高价回收废品)

    留言内容:邯山区学院北路85号院附近和工程大学附属小学附近每天都有6-7个收废品,安装雨罩,收旧家具的 用扩音喇叭喊话,劝阻无效,不是不允许他们的营生,而是能不能不要用那个喇叭每天喊来喊去的,每天每天每天都来喊(高价回收旧家具,家电,手机,电脑,安装雨罩,磨剪子锵菜...

    答复内容:您好,您所反映小区内的问题,请与所在地社区、街道办事处反映,感谢您的理解和支持。 ——答复时间:2021-04-15

  • 留言时间:2021-04-06来信标题:致陈局长

    留言内容:致:邯郸城管局陈局长 尊敬的陈局长: 您好!有些想法和建议想向您反应一下,耽误您宝贵时间了,还请您见谅! 最近几年邯郸一直在积极的申办文明城,在这里,我想深深的说一声,城管部门辛苦了!这些年,邯郸的不断发展,离不开城管部门的辛苦努力和付出,你们才是最可...

    答复内容:感谢您的建议,已转发相关部门,感谢您对城管工作的支持。 ——答复时间:2021-04-06

  • 留言时间:2021-04-03来信标题:日常用水主管道漏水

    留言内容:因为集体共用水表,主管道漏水,目前用水均价7元一吨,居民有意见,抵制交水费而面临停水; 供水公司表示可以花钱分户,不过居民认为是主管道漏水导致的,所以不愿意出钱,希望供水公司可以主动维修管道。

    答复内容:您所提到的主管道漏水问题,请直接与自来水公司沟通协调3113722,感谢您的理解与支持。 ——答复时间:2021-04-06

  • 留言时间:2021-04-01来信标题:公共车位被长期霸占

    留言内容:我是新东庄附近居民,展览馆路东头(滏河大街与展览馆路以东)公共车位被附近经营者和个人长期恶意霸占,严重影响他人停车方便。以夜间(晚19:30后)尤为严重。每天晚上都有十数个车位被非机动车和货物霸占,导致有车居民将车辆停致路边,影响交通通行,希望可以解决。

    答复内容:您好,您所反映问题请与停车办3111150联系,感谢您的支持与理解。 ——答复时间:2021-04-06

共有106条信息
首页  上一页 1 2 3 4 下一页 尾页

联系我们 |  网站地图
主办单位:邯郸市城市管理综合行政执法局 单位地址:河北省邯郸市果园路58号
网站识别号:1304000026 公安机关备案号:13011002000216 备案号:冀ICP备05024340号-1