█ 在线咨询
我要写信
来信标题:永安里小区违建
留言内容:

丛台区永安里小区内有历史遗留的崭住平房,系临时住房,早就应该拆除,在旧小区改造中被拆除了,大家都很高兴,没想到最近又在原址上大张旗鼓的盖了起来,并且比原来的还要宽大,不但极大影响了现常住户的通风采光,还没有预留消防通道,更主要是没有住建部门的审批手续,反响很大,已经造成住户与施工人员的部分冲突,望领导尽快调查解决为盼。谢谢!

网上用户留言时间:2022-05-08 09:48:17
邯郸市城市管理综合行政执法局:您好,根据您反映的问题,可直接联系丛台区综合执法局,联系电话:5522881。感谢您对城管工作的支持与理解。
答复单位:邯郸市城市管理综合行政执法局答复时间:2022-05-10 09:41:34

联系我们 |  网站地图
主办单位:邯郸市城市管理综合行政执法局 单位地址:河北省邯郸市果园路58号
网站识别号:1304000026 公安机关备案号:13011002000216 备案号:冀ICP备05024340号-1