█ 在线咨询
我要写信
来信标题:滏漳路乱摆摊叫卖严重影响生活环境
留言内容:

每天早晨6点到晚上都有各种小商小贩在居民区乱摆摊叫卖,严重影响生活!摆摊的拿着大喇叭一直喊的不停!执法部门人员希望能管理到底!每次来一会就走了!根本起不到作用!希望有关部门负责人督促到位!把这种现象彻底杜绝!

网上用户留言时间:2021-07-02 07:20:57
邯郸市城市管理综合行政执法局:您好,你所反映居民区内摆摊叫卖的情况,不属于城管局责任范围,请于小区物业或社区联系,感谢您的理解与支持。
答复单位:邯郸市城市管理综合行政执法局答复时间:2021-07-12 09:09:59

联系我们 |  网站地图
主办单位:邯郸市城市管理综合行政执法局 单位地址:河北省邯郸市果园路58号
网站识别号:1304000026 公安机关备案号:13011002000216 备案号:冀ICP备05024340号-1