█ 在线咨询
我要写信
来信标题:饭店占用公共车位
留言内容:

和平路与东柳大街交叉口西行200米路北,磁州民肴饭店占用门前一排公共停车位,饭店方仍然说这些车位已经被饭店承包,拒绝停车。 上次只管用了两天就继续占车位了,未能起到效果,这是第三次了。

网上用户留言时间:2021-06-16 15:09:19
邯郸市城市管理综合行政执法局:您好,因停管办目前没有执法权,此类问题只能以教育、劝告为主,15日还扣除停车位上的路锥,停管办今后加强对此处的巡视,如您再次发现此类问题,请直接与3111150联系,会有专人对接,感谢您对城管工作的支持与理解。
答复单位:邯郸市城市管理综合行政执法局答复时间:2021-06-17 10:07:52

联系我们 |  网站地图
主办单位:邯郸市城市管理综合行政执法局 单位地址:河北省邯郸市果园路58号
网站识别号:1304000026 公安机关备案号:13011002000216 备案号:冀ICP备05024340号-1