█ 在线咨询
我要写信
来信标题:东柳大街红星美凯龙商场一楼餐饮商家用高分贝喇叭每天播放广告到深夜严重扰民
留言内容:

邯郸市城市管理综合行政执法局相关领导,       您好!现强烈投诉位于邯郸市丛台区邯郸市丛台区东柳北大街与丛台路交叉口的红星美凯龙建材商场一楼的某餐饮商家,自2020年11月份开始至今,几乎每天从上午9点多开始到晚上9点甚至10点,节假日及周末也从不间断,用高分贝喇叭不间断播放揽客广告,严重扰民,本人家住丛台区丛台路政通小区,与红星美凯龙直线距离70米左右,长期受到红星美凯龙一楼餐饮商家高分贝喇叭播放广告影响,严重影响作息,关紧门窗也没有效果,严重影响市民生活,影响孩子学习休息,老人休息养病等,该噪音污染也与我市作为创建文明城市行为完全不符,恳请尽快处理,谢谢!

网上用户留言时间:2021-04-17 13:20:45
邯郸市城市管理综合行政执法局:一、基本情况 红星美凯龙商场餐饮商家高分贝喇叭,严重影响了居民的正常生活、学习、工作。 二、办理情况 对于该处高音喇叭扰民情况,丛台区综合行政执法局立即安排综合行政执法中队就该情况进行规范、治理。执法中队对经营者进行教育、劝导,禁止出现噪音扰民情况,并依法暂扣高音喇叭。 感谢您对城管工作的理解和支持。
答复单位:邯郸市城市管理综合行政执法局答复时间:2021-04-25 09:10:20

联系我们 |  网站地图
主办单位:邯郸市城市管理综合行政执法局 单位地址:河北省邯郸市果园路58号
网站识别号:1304000026 公安机关备案号:13011002000216 备案号:冀ICP备05024340号-1