█ 在线咨询
我要写信
来信标题:城管收费
留言内容:

邯郸市高开区兼庄乡军师华府门口马路上有摆摊,城管每月收取小摊费用合法吗?今天所见,有个小摊没交费被城管撵走,城管不管旁边小摊,还可以继续摆摊交费的还能继续摆摊!注(是在道路上)

网上用户留言时间:2021-04-13 23:22:15
邯郸市城市管理综合行政执法局:通过丛台区综合行政执法局主管纪检的副局长和局监察室人员实地走访发现,反映人反映的问题不属实。 反映人所反映问题的路段位于秦皇大街军师府邸小区的东侧和北侧,为城市通行的主要干道且临近高铁站,是市、区主要领导重点关注区域。丛台区综合行政执法局执法人员秉持“规范经营、还路与民”的原则,对该路段违规占道经营摊点进行治理、取缔,对屡教不改的商户依法依规进行处罚,不存在规划摊位以及收取摊位费的情况。 但在日常监管的过程中,执法人员存在态度粗暴、语言不文明等现象。针对这种情况,丛台区综合行政执法局对该执法中队队长及具体责任人在局全体大会上进行了批评教育,并安排法制科近期举行专门的培训,提高执法中队法律素养,转变工作方法,切实把“721”工作法落实到位。 感谢您对城管工作的支持和理解。
答复单位:邯郸市城市管理综合行政执法局答复时间:2021-04-25 09:10:37

联系我们 |  网站地图
主办单位:邯郸市城市管理综合行政执法局 单位地址:河北省邯郸市果园路58号
网站识别号:1304000026 公安机关备案号:13011002000216 备案号:冀ICP备05024340号-1