█ 在线咨询
我要写信
来信标题:日常用水主管道漏水
留言内容:

因为集体共用水表,主管道漏水,目前用水均价7元一吨,居民有意见,抵制交水费而面临停水; 供水公司表示可以花钱分户,不过居民认为是主管道漏水导致的,所以不愿意出钱,希望供水公司可以主动维修管道。

网上用户留言时间:2021-04-03 11:28:30
邯郸市城市管理综合行政执法局:您所提到的主管道漏水问题,请直接与自来水公司沟通协调3113722,感谢您的理解与支持。
答复单位:邯郸市城市管理综合行政执法局答复时间:2021-04-06 11:33:05

联系我们 |  网站地图
主办单位:邯郸市城市管理综合行政执法局 单位地址:河北省邯郸市果园路58号
网站识别号:1304000026 公安机关备案号:13011002000216 备案号:冀ICP备05024340号-1